В конце учебного года учащиеся 9-го и 10-го классов приняли участие в XIX Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских и проектных работ по историко-церковному краеведению, который проходил на базе Православной гимназии во имя святителя Василия Великого в г. Одинцово. Ребята достойно выступили с исследовательской работой «Судьба Воронежского Покровского девиченского монастыря в период гонений на Церковь в XX столетии» и стали победителями решением детского жюри и дипломантами I степени Всероссийского конкурса по результатам оценки высокопрофессиональной судейской коллегии.


Визит в Подмосковье для наших гимназистов не ограничился только защитой своих работ. Конкурсанты побывали в Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве и причастились Святых Христовых Тайн в храме Святителя Василия Великого при гимназии. Своей победой ребята показали, что даже на первый взгляд скучная научная деятельность может приносить радость и наполнять жизнь яркими моментами.

